Lot n° 16

Résultat :
Estimation :

Porte-parole de Berneck Fortunat, Rhetische Cronica Oder Kurtze und wahrhaffte Beschreibung Rhetischer Kriegs- und Regiments-Sachen... jusqu'à l'année 1617. Coire, Babisch, 1672. 3 p., 376 p. Reliure en plein cuir estampé de l'époque. Première édition allemande par rapport à l'édition latine de 1617. Date d'adjudication : 01.06.2023 Heure approximative de l'appel : 09:08