Lot n° 15

Résultat :
Estimation :

Penther, Johann Fr. Praxis Geometriae, Worinnen alle bei dem Feld-Messen vorkommende Fälle... klar erörtert. Augsbourg, Jeremias Wolf, 1732. 5 p., 97 p., 2 pp. registre. Avec 25 planches dépliantes gravées sur cuivre. Reliure en demi-percaline de l'époque. Date d'adjudication : 01.06.2023 Heure approximative de l'adjudication : 09:07