Acte ou Acta
Dispute de Berne en Suisse en l'an... Lot 14
Résultat :
Estimation :
Acte ou Acta
Dispute de Berne en Suisse en l'an MDXXVIII. Avec la Confession helvétique en annexe. Berne, Hügenet, 1701. 8 pp., 489, 151 pp. 4°. Reliure plein cuir de l'époque avec fermoirs. - Nouvelle édition de la disputation de Berne de 1528. Sur les deux plats, les armoiries de Berne avec "Kertzertz".
Date d'adjudication : 01.06.2023
Heure approximative de l'appel : 09:07