Lot n° 3

Résultat :
Estimation :

Schinz, H.R. Histoire naturelle et illustrations des mammifères. Dessiné et lithographié d'après nature par K.J. Brodtmann. Zurich, Vlg Brodtmanns lithogr. Kunstanstalt, 1824. VI, 417 p. u 3 BI. registre. Avec 177 lithographies. 4°. Reliure plein cuir de l'époque Date d'adjudication : 01.06.2023 Heure approximative de l'adjudication : 09:01