Pierre Sabatier (1925-2003) Oeil - N°3/8 Lot n° 74
Résultat :
Estimation :
Pierre Sabatier (1925-2003)
Oeil - N°3/8
Table basse
Bronze
Signée 'P. Sabatier' et numérotée '3/8' sur la
tranche du plateau
Modèle créé en 1968
Fondu en 2022
D'après le modèle original en granit de 1968
H 32 × L 87 × P 83 cm
Un certificat d'authenticité pourra être remis à
l'acquéreur.