Willy Zielke (1902-1989)
Nu féminin au cactus,... Lot 92
Résultat :
Estimation :
Willy Zielke (1902-1989)
Nu féminin au cactus, 1934.
Épreuve argentique (1984), signée, titrée, datée et numérotée à 50 exemplaires au crayon au verso.
Image : 17,9 x 22,8 cm / Feuille : 20,3 x 25,2 cm
Bibliographie :
Christian Bouqueret, Willy Zielke Photographies 1923-1937, Rencontres internationales de la photographie, Musée Réattu, Arles, 4 juillet – 25 septembre 1982, cat. expo, ill. 32.