Jean Moral (1906-1999)
Atelier d’André Lhote (Académie... Lot 73
Résultat :
Estimation :
Jean Moral (1906-1999)
Atelier d’André Lhote (Académie André Lhote), c. 1935.
Quatre (4) épreuves argentiques d’époque. Tampon « Jean Moral - Paris » et numéros de négatifs aux versos.
Format moyen : 26 x 23,5 cm
Provenance :
Brigitte Moral, fille de Jean Moral.