Jean Moral (1906-1999)
Villa de Reynaldo Luza. Formentor, Majorque, 1933.
Juliette assise.
Épreuve argentique d’époque, contrecollée sur carton, signée au crayon sur le montage en bas à droite. Tampon « Jean Moral - Paris » et numéro de négatif au verso du montage.
26,7 x 21,5 cm
Provenance :
Brigitte Moral, fille de Jean Moral.