Jean Moral (1906-1999)
Piscine Molitor. Paris, c. 1932.
Deux (2) épreuves argentiques d’époque, contrecollées sur cartons, signées au crayon sur les montages en bas à droite. Tampon « Jean Moral - Paris » et numéros de négatifs aux versos des montages.
Formats : 27,2 x 22,5 et 27,2 x 23 cm
Provenance :
Brigitte Moral, fille de Jean Moral.