Lot n° 57

Résultat :
Estimation :

Jean Moral (1906-1999) Piscine Molitor. Paris, c. 1932. Deux (2) épreuves argentiques d’époque, contrecollées sur cartons et signées au crayon sur les montages en bas à droite. Tampon « Jean Moral - Paris » et numéros de négatifs aux versos des montages. Formats : 26,5 x 22,7 et 26,8 x 22,1 cm Provenance : Brigitte Moral, fille de Jean Moral.