Jean Moral (1906-1999)
Bubi, 1930.
Épreuve argentique d’époque, contrecollée sur carton, signée et datée au crayon sur le montage en bas à droite. Tampon « Jean Moral - 8 rue Blomet - Paris » et indications techniques pour publication au verso du montage.
27,5 x 22,4 cm
Provenance :
Brigitte Moral, fille de Jean Moral.
Bibliographie :
Christian Bouqueret, Jean Moral, l’œil capteur, Paris, Marval, 2000, couverture et p. 65.