Man Ray (Emmanuel Radnitsky, dit)
(1890 - 1976)
Danseuse, c. 1930.
Épreuve argentique d’époque. Tampon « Man Ray - 31bis, rue - Campagne Première - Paris 14e » et annotations manuscrites au crayon au verso. Restaurations.
29,2 x 23 cm
Bibliographie :
Paris-Magazine, n°37, septembre 1934.