Lot n° 37

Résultat :
Estimation :

Erwin Blumenfeld (1897-1969) Sans titre [mannequin et voile], 1934. Épreuve argentique d’époque, signée par Yorick Blumenfeld avec le tampon « From the estate of Erwin Blumenfeld » au verso. 29,5 x 24 cm - cadre Ce mannequin est un accessoire également utilisé dans un autoportrait d’Erwin Blumenfeld, face au visage du photographe.