Ernest Rouart (1874-1942)
Edgar Degas entouré de Saint-Maurice, Pierre Lalo, Paul Poujaud, Alexis Rouart, Julie Manet, Valentine Rouart, Madeleine Rouart et Loulou de Saint-Maurice.
Maison familiale des Rouart à La Queue-en-Brie, 1899.
Deux (2) épreuves argentiques d’époque. Annotations manuscrites en partie de la main de Paul Poujaud au verso.
Format moyen : 12,5 x 16,5 cm avec marges
Provenance :
Ancienne archive Paul Poujaud, par descendance.