Charles LAPICQUE (1898-1988)
Piéta ; L’Inquisiteur.... Lot 9
Résultat :
Estimation :
Charles LAPICQUE (1898-1988)
Piéta ; L’Inquisiteur. 1970
Lithographie en couleurs sur papier vélin
Signées et justifiées au crayon "HC 19/20" et "HC 3/20"
38,2 x 56 cm.
(taches)
Bibliographie :
Bernard Balanci, Catalogue raisonnée de l'œuvre, références 421 et 422