LONGWY
Coupe en faïence émaillée, pied fuselé... Lot 20
Résultat :
Estimation :
LONGWY
Coupe en faïence émaillée, pied fuselé à pans coupés, le plateau centré d'un médaillon ornée de fruits stylisées
Marque aux dix croix de Lorraine
N° de décor 5026
H : 23,5 cm. ; D : 32 cm.
(Légères usures)