Mithé ESPELT (1923-2020).
Bracelet Cabochons en céramique émaillée dorée craquelée et cabochons de verre bleu et vert.
Années 1950.
Diam. : 15 cm (élastique distendu)
Bibliographie :
Antoine Candau, "Mithé Espelt, Le luxe discret du quotidien", Editions Odyssée, 2020, un modèle proche illustré p. 56.