Lot n° 236

Estimation :

Mithé ESPELT (1923-2020). Bracelet Cabochons en céramique émaillée dorée craquelée et cabochons de verre bleu et vert. Années 1950. Diam. : 15 cm (élastique distendu) Bibliographie : Antoine Candau, "Mithé Espelt, Le luxe discret du quotidien", Editions Odyssée, 2020, un modèle proche illustré p. 56. Nous remercions Madame Marion de Crécy, fille de l'artiste, d'avoir confirmé l'authenticité des œuvres présentées.