Jean LURCAT (1892-1966), atelier SANT VICENS.
Coupe de forme libre en céramique émaillée bleue, blanche et noir à décor d'un coq.
Signée "dessin J.Lurçat Sant Vicens "a.h.A" et numéroté 95/100.
Long. : 33 - Larg. : 24 cm