Louis MAJORELLE (1859-1926).
Table à thé à deux plateaux en bois naturel à décor marqueté de branches de gui et inscrite : "Au Gui l'an Neuf". Deux prises en bronze doré. Elle repose sur quatre pieds fuselés et nervurés. Signée dans la marqueterie.
Epoque Art Nouveau.
Haut. : 78,5 - Larg. : 84 - Prof. : 52 cm (infimes tâches)