Jean CARZOU (1907-2000).
Scène d'Hamlet.
Aquarelle signée et datée 1970 en bas à gauche.
Haut. : 32 - Larg. : 24 cm (à vue)
Présentée avec son certificat d'authenticité signé par Jean Estrade président directeur général des éditions d'art "Les Heures Claires" et sa facture d'achat du 5 décembre 1971.
Cette aquarelle a été réalisée pour illustrer Hamlet, traduit par Victor Hugo, édité par Les Heures Claires en 1971.