Edouard TOUDOUZE (1848-1907).
Etude pour la Glorification de la Musique, décor d'une rotonde de l'Opéra Comique de Favart à Paris.
Huile sur toile signée en haut à gauche.
Haut. : 46,5 - Larg. : 55 cm
Bibliographie :
L'illustration, Paris, 1898, Volume CXII, numéro 2910 du 10 décembre " Le Nouvel Opéra Comique".