Lot n° 25

Estimation :

CHINE. Table basse en bois laqué noir gravée de rinceaux fleuris, le plateau rectangulaire orné de trois importants médaillons bombés en émaux cloisonnés polychromes à décor de fleurs et de phoenix. Elle repose sur des pieds fortement galbés. Fin du XIXe, début du XXe siècle. Haut. : 46 - Larg. : 61 - Long. : 127 cm (petits accidents)