Lot n° 37

Nina Ricci - "L'air du temps" - (1948)

Résultat :
Estimation :

Nina Ricci - "L'air du temps" - (1948) Présentation grand luxe datant des années 1990 : coffret en carton et papier polychrome figurant une cage s'ouvrant à deux battants contenant le flacon en cristal incolore et vert sapin pressé moulé, modèle urne torsadée, bouchon à deux colombes, scellé avec PdO Modèle signé LALIQUE FRANCE Haut. 9 cm