Lot n° 35

Nina Ricci - "Coeur joie" - (1946)

Résultat :
Estimation :

Nina Ricci - "Coeur joie" - (1946) Présenté dans son coffret en carton titré gainé de satin rose et blanc Flacon en cristal incolore et dépoli de section rectangulaire Sa panse polylobée à décor de fleurettes en réserve, partie centrale évidée figurant un coeur coiffée de son bouchon cabochon à décor moulé d'un papillon Scellé avec PdO Signé Lalique France Haut. 15.5 cm