Lot n° 33

Nina Ricci - "Coeur joie" - (1946)

Estimation :

Nina Ricci - "Coeur joie" - (1946) Présentés dans leurs coffrets en carton titrés gainés de satin rose et blanc Deux flacons en cristal incolore et dépoli de section rectangulaire Leurs panses polylobées à décor de fleurettes en réserve, partie centrale évidée figurant un coeur coiffés de leurs bouchons cabochons à décor moulé d'un papillon Scellés avec PdO Signés LALIQUE FRANCE Haut. 10 et 8.5 cm