Portrait de jeune femme au bouquet d'anémones, circa 1970
Laque, signée en bas à droite
49,5 x 37,8 cm - 19 1/2 x 14 7/8 in.
Un certificat d'authenticité en date du 8 mai 2023 rédigé par l'Association des Amis d'Alix d'Aymé indiquant que cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné en ligne sera remis à l'acquéreur.
PROVENANCE
Collection particulière, France (acquis à l'occasion d'une exposition de l'artiste à Beauvais en 1972 et transmis par descendance depuis)