ÉCOLE DES BEAUX-ARTS DE L'INDOCHINE, CIRCA 19... Lot n° 8
Résultat :
Estimation :
Jonques dans la baie
Laque avec rehauts d'or, d'argent et de nacre, signée du cachet «XN MY NGHE V.N HANOÏ» au dos.
Paravent en 4 panneaux
100 x 157,9 cm - 39 3/8 x 62 1/8 in.
Largeur de chaque panneau:
39,5 + 39,4 + 39,5 + 39,5 cm
15 1/2 + 15 1/2 + 15 1/2 + 15 1/2 in.
PROVENANCE
Collection particulière, région parisienne