Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

Jonques dans la baie Laque avec rehauts d'or, d'argent et de nacre, signée du cachet «XN MY NGHE V.N HANOÏ» au dos. Paravent en 4 panneaux 100 x 157,9 cm - 39 3/8 x 62 1/8 in. Largeur de chaque panneau: 39,5 + 39,4 + 39,5 + 39,5 cm 15 1/2 + 15 1/2 + 15 1/2 + 15 1/2 in. PROVENANCE Collection particulière, région parisienne