PIERO DORAZIO (1927-2005) - In pectore I, 196... Lot n° 257
Résultat :
Estimation :
Huile sur toile
73,2x54,2 cm
Signature, titre et date au dos
Étiquette de la Galleria Anfiteatro Arte (MI) au dos
Authentification de l'artiste sur une double photographie portant le cachet du Studio Piero Dorazio
Œuvre enregistrée aux Archives Piero Dorazio (MI), conformément à la certification photographique jointe.
Provenance de l'œuvre
Art de l'amphithéâtre, Padoue et Milan
Collection privée, Milan
Expositions
1999 Amphitheatre Art, Milan, Piero Dorazio
2007 Amphitheatre Art, Padoue, Piero Dorazio, février
Bibliographie
1999 Piero Dorazio, Edizioni Galleria Anfiteatro, Milan, p. 33, rep. 8
2007 Piero Dorazio, texte d'Elena Forin, Edizioni Galleria Anfiteatro, Padoue, snp