ALBERTO MAGNELLI (1888-1971) - Senza Titolo, ... Lot n° 12
Résultat :
Estimation :
Lithographie
65,5x45,3 cm
Signature et numérotation (Exemplar E/A) au crayon au recto
Bibliographie
2011 Magnelli, Les Estampes. Catalogue raisonné, édité par D. Abadie, Ides et Calendes, Lausanne, no. 51-7, p. 172
Notes
Imprimeur Mourlot, Paris
Édition pour XXe Siècle, Paris et Léon Amiel, New York
L'ouvrage présente des défauts dans les marges