Jacques-Émile BLANCHE (1861-1942)
Portrait d'homme, 1912
Huile sur toile signée et datée en bas à droite.
46 x 38 cm
(rentoilée)
Nous remercions Madame Jane Roberts de nous avoir confirmé que cette oeuvre est bien incluse dans le catalogue raisonné en ligne sous le n° 989