Paysage animé au pont Plume et encre brune, sur traits de crayon noir 16,2 x 24,5 cm Annotations coupées en bas à droite Cachets de collection non identifiés en bas à droite et en haut à droite (recto) Annoté et paraphé «38/Guercino/S.B.50 » (verso) Petites pliures, petit manque haut à droite et taches Provenance: ancienne collection Zaccaria Sagredo ancienne collection Manuel Canovas