Gazette Drouot logo print
Lot n° 34

Ecole italienne du XVIIème siècle d'après TIT...

Estimation :
Réservé aux abonnés

Nymphe dans un paysage Plume et encre brune 18,5 x 27 cm Petites pliures Diverses annotations manuscrites au verso: « 1727 Louis Lebrun...? » Provenance: ancienne collection Claude Leclerc Copie la gravure de Cornelius Cort (1565) avec des modifications d'après le dessin de Titien Paysage avec Roger et Angélique.

Titre de la vente
Date de la vente
Localisation
Opérateur de vente