Lot n° 6

Résultat :
Estimation :

Junon Plume et encre brune, lavis brun, rehauts de gouache blanche sur papier bleu 24,5 x 18 cm Provenance: ancienne collection Gelozzi, son cachet en bas à droite (L.545); Paolo Farinati a subit l'influence dominante de Véronèse et de Michel Ange, qu'il découvre lors de son séjour à Rome.