Bague en platine 850‰ sertie d’un diamant de forme navette, de taille ancienne.
Poids du diamant 12,17 carats. Poids brut 7 g
Rapport du Laboratoire Français de Gemmologie n°398635 du 14/02/2023
Forme et taille : navette-Ancienne – Dimensions : 26,06 x 13,12 x 5,43 mm – Masse : 12,17 ct – couleur : I – Pureté : VS1 – Taille : Bonne – Poli : Bon – Symétrie : Bonne – Fluorescence : Faible – Type : Ia – Commentaires : Facettes supplémentaires.