JENKINS, PAUL
1923 Kansas City, MO/USA - 2012 New York
Titre : "Phénomènes Prisme au Compas Vu".
Date : 1986.
Technique : Acrylique sur toile : Acrylique sur toile.
Dimensions : 100 x 80 cm : 100 x 80 cm.
Notation : Signé, daté, titré et inscrit au centre au verso : Paul Jenkins 1986 "Phenomena Prism to the Compass Seen" Saint Paul de Vence.
Cadre/pédestal : Cadre d'artisan.
Provenance :
- Galerie Régis Dorval, Lille
- Collection privée Allemagne
Explications sur le catalogue
Estimation des frais d'expédition pour ce lot :
Arrangement après la vente aux enchères.