ZHUANG, HONG YI
1962 Sichuan/Chine
Titre : Sans titre.
Sous-titre : From : Flowerbed Series.
Date : 2017.
Technique : Papier de riz, vernis et peinture en aérosol sur toile.
Mesure : 100 x 100 x 14,5cm.
Notation : Daté et signé au verso : 2017 H.Y. ZHUANG. En plus sur le châssis inscrit : 17-VI-024. Ainsi que muni d'un cachet et de mesures.
Provenance :
- Metropolitan Gallery, Hambourg (selon l'expéditeur)
- Collection privée Luxembourg
- Changement de perspective souhaité : Les couleurs vives changent au fur et à mesure que l'on passe, créant de merveilleux dégradés de couleurs.
Explications sur le catalogue
Estimation des frais de port pour ce lot :
Arrangement après la vente aux enchères.