PICASSO, PABLO CÉRAMIQUE
1881 Malaga - 1973 Mougins
Titre : Le Brochet.
Date : 1950.
Technique : Faïence blanche, partiellement polychromée et émaillée : Faïence blanche, partiellement polychromée et émaillée.
Dimensions : 39 x 4,5 cm : 39 x 4,5cm.
Notation : Tampon en dessous : MADOURA PLEIN FEU et EMPREINTE ORIGINALE DE PICASSO. Ici également gravé : H - 110 52/150.
Numéro : 52/150.
Provenance :
- Collection privée en Allemagne du Sud.
Littérature :
- Ramié, Alain : Picasso, Catalogue des œuvres céramiques éditées 1947-1971, Vallauris 1988, cat. rais. no. 103, ill.
Explications sur le catalogue
Frais d'expédition estimés pour ce lot :
Allemagne : 43,70 euros plus 8,30 euros de TVA
UE : 58,82 euros plus 11,18 euros de TVA
Monde entier : 117,65 euros plus 22,35 euros de TVA
assurance supplémentaire pour l'expédition