BAUMEISTER, WILLI
Stuttgart 1889 - 1955
Titre : Peruanische Mauer.
Date : 1945.
Technique : Fusain et pastel sur papier vélin.
Dimensions : 31 x 47,5 cm : 31 x 47,5cm.
Notation : Signé et daté en bas à droite : Signé et daté en bas à droite : Baumeister 10/45.
Cadre/Pédestal : Encadré. Non examiné hors du cadre.
Provenance :
- Galerie Stadtatelier Urban Hajek, Stuttgart (cachet)
- Collection privée Allemagne du Sud
Littérature :
- Ponert, Dietmar J. : Willi Baumeister - Werkverzeichnis der Zeichnungen, Gouachen und Collagen, Cologne 1988, cat. rais. no. 1575, ill.
Explications relatives au catalogue
Frais d'expédition estimés pour ce lot :
Allemagne : 52,94 euros plus 10,06 euros de TVA
UE : 79,83 euros plus 15,17 euros de TVA
Monde entier : 138,66 euros plus 26,34 euros de TVA
assurance supplémentaire pour l'expédition