Lot n° 125

Ernst Ludwig Kirchner

Résultat :
Estimation :

KIRCHNER, ERNST LUDWIG 1880 Aschaffenburg - 1938 Frauenkirch/Davos Titre : Männerkopf. Date : Ca. 1921. Technique : Aquarelle sur vélin fort. Dimensions : 49 x 38 cm : 49 x 38 cm. Notation : Signée en bas à gauche : E. Kirchner. Titré et daté au verso en bas à droite : 15 Männerkopf 1921. Cadre/Pédestal : Encadré. L'œuvre est répertoriée dans les archives Ernst Ludwig Kirchner, Wittrach/Berne. Provenance : - Centre d'art moderne - Max G. Bollag, Zurich (étiquette) - Collection privée de Rhénanie-du-Nord-Westphalie - Galerie Henze & Ketterer, Wichtrach/Berne - Collection privée Suisse. Explications relatives au catalogue Pour ce lot, nous facturons un supplément pour la TVA à l'importation, étant donné que l'objet a été importé de l'extérieur de l'UE (Conditions de vente §V5.2). Estimation des frais d'expédition pour ce lot : Arrangement après la vente aux enchères. Pour ce lot, nous facturerons un supplément de TVA à l'importation, étant donné que l'article a été importé de l'extérieur de l'UE (Conditions de vente §V5.2).