SCHOLZ, WERNER
1898 Berlin - 1982 Alpbach
Titre : Sans titre (Landschaft).
Technique : Huile sur toile.
Dimensions : 69,5 x 93 cm : 69,5 x 93cm.
Notation : Monogramme en bas à droite : WS.
Cadre/Pédestal : Encadré.
Nous remercions M. Achim Hagemeier, Francfort-sur-le-Main, pour son aimable soutien.
Provenance :
- Fondation Dr. Walter et Gabriel Goldschmidt
- Collection privée de Rhénanie-du-Nord-Westphalie.
Explications relatives au catalogue
Estimation des frais de port pour ce lot :
Allemagne : 77,31 euros plus 14,69 euros de TVA
UE : 100,84 euros plus 19,16 euros de TVA
Dans le monde entier : 159,66 euros plus 30,34 euros de TVA
assurance supplémentaire pour l'expédition