Lot n° 27

Estimation :

Carabine Spencer, civil war, calibre 52 ; bloc culasse marqué : “SPENCER (REPEATING) RIFLE CO BOSTON (MASS PAT'D) MARCH 6, (1860)” (gravure incomplète) ; elle est numérotée : “55138». Époque, États-Unis, 1863/1865. Bon état