Beaujolais. SAVOYE (Claudius), LE BEAUJOLAIS PREHISTORIQUE,... Lot 217
Résultat :
Estimation :
[Beaujolais]. SAVOYE (Claudius), LE BEAUJOLAIS PREHISTORIQUE, Lyon, A. Rey et Cie, 1899. In-8°, 213 pp. + 1 ff. (table).
Demi-reliure postérieure en chagrin havane. Couvertures conservées.
Edition originale ornée de 70 figures dans le texte, de 4 planches en hors-texte et d'une carte dépliante reliée en fin de l'ouvrage.
Exemplaire enrichi d'un envoi autographe de l'auteur.