Sérigraphie n°16, 1981
Sérigraphie sur vélin, épreuve signée et numérotée 21/250. Michel Cazan Cergy, imprimeur, Circle Fine Art, Chicago, éditeur
105 x 75 cm (la planche)
105 x 75 cm (l'image)
Bibliographie :
Pierre Encrevé, Soulages l'œuvre imprimé, Bibliothèque Nationale de France -BNF, Paris, 2003, épreuve répertoriée sous le n°108