Sérigraphie n°11, 1979
Sérigraphie en couleurs, épreuve signée et numérotée 51/75, d'une édition à 75+10HC+15EA, pour le livre Le mur d'en face. Bernard Frize, paris, imprimeur, F.B., Paris, éditeur
52 x 37,5 cm (la planche)
30 x 25 cm (l'image)
Bibliographie :
Pierre Encrevé, Soulages l'œuvre imprimé, Bibliothèque Nationale de France -BNF, Paris, 2003, épreuve reproduite sous le n°103