Eau-forte XXIV, 1973
Eau-forte sur vélin de Rives, épreuve signée et numérotée 71/100. Lacourière-Frélaut, Paris, imprimeur, Christian Labbaye, Montbéliard, éditeur
38 x 28 cm (la planche)
28 x 19,5 cm (l'image)
Bibliographie :
Pierre Encrevé, Soulages l'œuvre imprimé, Bibliothèque Nationale de France -BNF, Paris, 2003, épreuve reproduite sous le n° 26