Lithographie n°13, 1964
Lithographie, épreuve signée et numérotée 54/65. Atelier Clot et Bramsen, Paris, imprimeur et éditeur
76 x 56,5 cm (la planche)
65,5 x 50 cm (l’image)
Bibliographie :
Pierre Encrevé, Soulages l'œuvre imprimé, Bibliothèque Nationale de France -BNF, Paris, 2003, épreuve répertoriée sous le n°59