Eau-forte XV, 1961
Eau-forte sur vélin d'Arches, épreuve signée et numérotée 8/100. Lacourière, Paris, imprimeur, Berggruen, Paris, éditeur
73,5 x 57 cm (la planche)
60 x 44 cm (l'image)
Bibliographie :
Pierre Encrevé, Soulages l'œuvre imprimé, Bibliothèque Nationale de France -BNF, Paris, 2003, épreuve répertoriée sous le n°16