Lot n° 27

Giovanni Gariboldi

Résultat :
Estimation :

Table basse Cadre en bois sculpté et laqué avec bande périmétrale en feuille d'or. Plateau en marbre. Fabricant : Serafino Arrighi, Italie, vers 1940. L. 92 - H. 57 cm La table basse est en bon état de conservation, sans signes visibles d'usure du cadre en bois et du plateau en marbre. Le laiton profilant la base présente des signes minimes et normaux d'oxydation et de petites éraflures. Il n'y a pas de manques significatifs