Lot n° 22

Alfredo Ravasco

Résultat :
Estimation :

Figure d'Arlequin Sculpture avec cadre en argent moulé décoré en émail polychrome. Boîte en bois d'origine. Italie, vers 1930 L. 4 - P. 4 - H. 10 cm La petite statuette est en bon état avec de légères marques d'usure sur la boîte en bois et deux défauts sur la base en marbre de la figure, comme on peut le voir sur les photographies supplémentaires fournies. Livrée avec sa boîte d'origine 7x7x13 cm.