Lot n° 2

Emilio Monti

Résultat :
Estimation :

Petite table Cadre en métal et plateau en verre gravé décoré d'un motif astral. Signée et datée. Prod. Italie, 1948 L. 74 - H. 36 cm La table est en bon état dans l'ensemble, avec de légers signes de vieillissement sur le cadre et le plateau en verre qui présente des marques minimes. Aucun défaut particulier n'est visible.